Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - Архипастырь посетил Горнальский монастырь.

Архипастырь посетил Горнальский монастырь.

28 Март 2018

Архипастырь посетил Горнальский монастырь и Суджанское благочиние

25 марта 2018 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в Горнальском Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Питирим (Плаксин) и братия обители в священном сане. В храме во время богослужения молились братия, паломники и  прихожане.
По окончании Литургии владыка Герман обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о житии и подвиге преподобной Марии Египетской и преподал свое архипастырское благословение.
Глава митрополии ознакомился с жизнью обители и пожелал насельникам монастыря помощи Божией в молитве и трудах.

По материалам сайта Курской Епархии