Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - Швейная мастерская

Швейная мастерская

Швейная мастерская работает при Горнальском монастыре с 2002 года и была создана по благославлению митрополита Курского и Рыльского Ювеналия.

Деятельность швейной мастерской связана с обеспечением священнослужителей церковной одеждой, предназначенной для совершения богослужений, религиозных обрядов и церемоний, пошивом крестильных и ритуальных принадлежностей. В настоящее время в работе используется современная техника, что позволяет выполнять сложные вышитые архиерейские и иерейские облачения.

Ассортимент изготавливаемых швейных изделий:

Церковные изделия

• Священническое облачение
  • Одежды и головных уборов для священнослужителей и монашествующих: подрясники, рясы, мантии, камилавки, скуфьи
  • Храмовые облачения: плащаницы, хоругви, пелены, дароносицы
  • Венчальные комплекты
  • Крестильные комплекты
  • Вышитые сувениры и предметы для украшения дома: постельное белье, рушники, скатерти, салфетки

Посмотреть изделия швейной мастерской

Copyright © All Rights Reserved. Труды братии Горнальского монастыря 2010 - 2024 г.