Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - ПАСХА - 2017

ПАСХА - 2017

16 Апрель 2017

В ночь на 16 апреля, настоятелем монастыря игуменом Питиримом, в сослужении братии в священном сане, были совершены уставные Пасхальные богослужения.

15 апреля в 23 часа началась Пасхальная Полунощница. Ровно в полночь начался Пасхальный крестный ход и праздничные Заутреня и Божественная Литургия, во время которых настоятелем и иеромонахами были оглашены пасхальные послания: Святителя Иоанна Златоуста, святейшего Патриарха Кирилла, Митрополита Курского и Рыльского Германа. В конце  череды богослужений были прочитаны молитвы на освящение Артоса, а также пасхальных куличей и скоромной снеди для разговения.

На монастырской площади был устроен традиционный праздничный салют, по окончании которого паломники были приглашены на праздничную трапезу.

ПАСХА - 2017 (Фотоотчет)