Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - Пряжевская икона Божией Матери была принесена в Областной Перинатальный Центр в г.Курск
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Курская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь

Пряжевская икона Божией Матери была принесена в Областной Перинатальный Центр в г.Курск

04 Декабрь 2016

2 декабря в дни пребывания в Курске Пряжевской чудотворной иконы Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря святыня была принесена для поклонения верующих в областной перинатальный центр.

У входа в центр икону, сопровождаемую игуменом Питиримом, настоятелем Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря, встречали главный врач Валентина Ивановна Крестинина и заведующая центром охраны здоровья семьи и репродукции Нина Ивановна Стародубова. Чудотворный образ Пресвятой Богородицы внесли в конференц-зал, где его ожидали сотрудники и пациентки перинатального центра. Игумен Питирим, поприветствовав собравшихся, рассказал  историю обретения Пряжеской иконы Божией Матери и перед чудотворным образом  в сослужении протоиерея Сергия Клинцова совершил молебен Божией Матери и окропил святой водой всех молящихся.

Пациентки и сотрудники перинатального центра с благоговением приложились к святому образу Пресвятой Богородицы с надеждой и упованием на Её помощь и утешение.

С чудотворным образом игумен Питирим обошел несколько отделений перинатального центра, в том числе посетил реанимацию. По просьбе администрации святыня была принесена в гинекологический стационар перинатального центра, расположенный в центре города, где перед чудотворным образом настоятель монастыря совершил молебен и посетил со святыней палаты с тяжелобольными.

Сотрудники и пациенки  сердечно благодарили духовенство за доставленную им духовную радость.

В Курске чудотворная икона пробудет до 18 декабря. Ей можно будет поклониться в храме прп. Серафима Саровского на улице Полевой до 4-го числа, затем - на КЗТЗ в храме вмч. Пантелеимона. Также планируется доставить святыню  в новый Владимирский храм поселка Зорино.  

 

 



назад к списку объявлений

Объявления

Все объявления
Top.Mail.Ru
Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь