Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - День памяти священномученика Онуфрия является одним из престольных праздников подворья Горнальского монастыря
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Курская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь

День памяти священномученика Онуфрия является одним из престольных праздников подворья Горнальского монастыря

01 Июнь 2014

   Сегодня, 1 июня, Православная Церковь прославляет священномученика Онуфрия, архиепископа Курского, принявшего мученическую смерть в 1938 году.  

   Настоятель Горнальского монастыря игумен Питирим, в Покровском храме г. Курска, при соборном служении клириков подворья, совершил Божественную Литургию в память этого исповедника веры Христовой.  День памяти священномученика является одним из престольных праздников подворья Горнальского монастыря.

   По окончании Литургии был совершен торжественный молебен священномученику Онуфрию, а затем панихида по приснопамятной монахине Наталии, матери святителя и мученика за веру Христову, скончавшейся в 1938 году и погребенной на Никитском кладбище г.Курска.

   Во время проповеди после богослужения о. Питирим сказал: "Взирая на образ священномученика Онуфрия, мы можем вновь и вновь убедиться в силе правды Божией. Когда человек пребывает с Богом, он становитьс непобедимым, на его стороне правда - вне зависимости от того, как он заканчивает дни своей земной жизни. С ним правда, потому что, будучи оклеветан в этой жизни, он становиться святым пред Богом, а значит и в человеческой истории. Пусть молитвами святителя Онуфрия Господь укрепляет нас и помогает нам, людям XXI века, жить и поступать по духу и правде Божией. Аминь."

Посмотреть фото с праздника ....



назад к списку объявлений

Объявления

Все объявления
Top.Mail.Ru
Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь