Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - 9 июня 2012 года состоялся Крестный Ход с Пряжевской иконой Божией Матери

9 июня 2012 года состоялся Крестный Ход с Пряжевской иконой Божией Матери

11 Июнь 2012

9 июня 2012 года состоялся XI-й возрожденный международный российско-украинский крестный ход с  чудотворной иконой Божией Матери Пряжевская посвященный единению братских народов.

Праздничные богослужения начались совершением водосвятного молебна с чтением акафиста перед чудотворным образом. Затем была отслужена Божественная Литургия, которую совершил Управляющий Курской епархией архиепископ Герман.

После трапезы Крестный ход с чудотворным образом вышел к Государственной границе РФ, где крестоходцы были встречены украинским духовенством и богомольцами. По прибытии на архиерейское монастырское подворье с. Мирополье после совершения молебна и братской трапезы икона Божией Матери была возвращена в Горнальский монастырь, а затем доставлена в Свято-Троицких храм г. Сужды, где чудотворный образ будет пребывать до 29 августа.

В Крестном ходе участвовало около 5000 человек.

Фото с Крестного хода Вы можете посмотреть здесь.