Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь - Паломническая служба обители (информация для паломника)

Паломническая служба обители (информация для паломника)

Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь открыт для паломников и богомольцев, стремящихся поклониться его святыням.

Паломникам предоставляется жилье и обеспечивается питание. Прибывающим в обитель требуется иметь при себе документы, подтверждающие личность.

Придя в монастырь паломником или трудником, помните, что в обители на все необходимо испрашивать благословения и неукоснительно его выполнять. Следует оставить вне монастыря все свои греховные привычки и пристрастия (вино, табак, сквернословие и т.п.). Без ропота должно довольствоваться пищей, одеждой, условиями сна.

Для паломнических групп, посещающих монастырь, проводятся экскурсии, обеспечивается доступ на монастырскую территорию и в храмы обители. В зависимости от желания посетителей, в монастыре для них организуется трапеза.
Обитель может предоставить ночлег, приняв одновременно до 50 человек. Пожалуйста, заблаговременно сообщайте нам точное время вашего приезда, количество посетителей и ваши пожелания относительно монастырской трапезы. Приготовить для вас угощение монастырь может лишь при условии предварительного заказа. Телефон настоятеля монастыря (47143) 317-77.

официальный сайт горнальского монастыря, пряжевская икона, Богородица, Горналь, горнальский монастырь, Свято-Николаевский Белогорский мужской, пустынь, Мирополье, крестный ход, чудотворная икона, Питирим, Гуево, Суджа, Курск, заказать требы, мощевик Иосафа Белгородского, Курская епархия, Русская православная церковь, история горнальского монастыря, чудотворная икона, крестный ход на украину, чудотворная икона Божией Матери, образ пресвятой богородицы, gornal.prihod, паломник, требы в монастыре,